российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошли масштабные тактические учения подразделений МВД (ФОТО)

Сегодня в Приднестровье прошли масштабные тактические учения подразделений спецназа МВД республики. Личный состав продемонстрировал навыки освобождения захваченной условным противником территории и форсирования реки Днестр.

На въезде в Тирасполь со стороны Бендер был развернут полевой фильтрационный пункт миграционной службы, оснащенный современной мобильной компьютерной техникой, и сформирован территориальный спасательный отряд.

По условиям учений, подразделение сил наиболее вероятного противника – полиции и волонтеров Республики Молдова – совершило ряд провокационных действий на территории Приднестровья. В частности, был захвачен правый берег Днестра в районе Тирасполя, и одно из подразделений переправилось на левый берег с целью создания плацдарма, уничтожения политических руководителей ПМР, совершения диверсионных актов, предварительно выведя из строя паромную переправу и мост.

Силами отрядов милиции специального назначения Приднестровья противник на левом берегу был уничтожен, а также были подвергнуты минометному обстрелу основные силы полиции на правом берегу. После артподготовки на моторных лодках была осуществлена переправа боевых групп десанта приднестровского ОБРОН «Днестр» и минометов, а автомобильной военной техники – с помощью мобильного понтона и при минометной и пулеметной огневой поддержке.

В ходе учений была отработана техника организации многодневного полевого лагеря подразделений спецназа, оснащенного автономным электроснабжением, кухней и многокоечными спальными палатками.

За учениями наблюдали Главком вооруженных сил ПМР президент Игорь Смирнов, вице-президент Александр Королев, министр внутренних дел Вадим Красносельский, министр обороны Станислав Хажеев.

Президент ПМР поставил высокую оценку действиям спецназа.

«Главное – это отработка действий бойцов до автоматизма, так как в реальных условиях времени на раздумье не будет. А руководство государства будет делать все возможное для улучшения оснащенности подразделений», – сказал он, выступая перед личным составом.

При этом Смирнов преподнес в подарок спецназу 50 спальных мешков, позволяющих комфортно себя чувствовать даже при 7-градусном морозе.

Спецназ атакует окопавшееся на левом берегу подразделение противника

Как говорится, «против лома – нет приема»

Главком Игорь Смирнов и министр внутренних дел Вадим Красносельский (слева) обсуждают ход учений

Параллельно с действиями спецназа разворачивается минометный расчет

Огонь минометов сосредоточен на правом берегу по основной группе противника

Десант спецназа переправляется на правый берег на надувных моторных лодках

...Их прикрывают пулеметчики и снайперы

Чуть позже буксир на понтонной платформе подтягивает боевую автотехнику

Президент осматривает палаточный городок спецназа

Боец спецназа демонтрирует свою экипировку

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 27.03.07

Молдавия приветствует принципы Берлинской декларации Евросоюза. / Коммунисты обвинили США во вмешательстве в дела суверенной Украины. / В Молдавии будет издана новая энциклопедия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках