российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье введена в обращение памятная серебряная монета, посвященная казачеству

Приднестровский республиканский банк (ПРБ) с сегодняшнего дня ввел в обращение памятную серебряную монету достоинством 100 рублей из серии «Приднестровье – край казачий» с изображением кошевого атамана Захария Чепега-Кулиша.

Как сообщает официальный сайт ПРБ, монета изготовлена из серебра 925 пробы массой 14,14 граммов, качеством «пруф-лайк» и тиражом 300 штук.

На реверсе монеты справа крупным планом изображен портрет кошевого атамана войска «верных казаков» Захария Чепега – Кулиша на фоне парусной лодки с гребцами в ней, а также надписи годов его жизни «1726-1797» и «ЗАХАРИЙ ЧЕПЕГА – КУЛИШ» с изображением герба Черноморского казачьего войска и годом образования – «1787» – посередине.

На аверсе изображен герб Приднестровской Молдавской Республики с указанием достоинства монеты и года ввода ее в обращение.

Памятная монета является денежным знаком ПРБ, выступает средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики и принимается по номинальной стоимости. Монета имеет идентификационный сертификат (паспорт), упакована в прозрачную капсулу и представлена в футляре.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 27.03.07

Любые политические конфликты должны решаться путем достижения согласия сторон – МИД РФ. / Игорь Смирнов призвал Россию признать Приднестровье и «начихать» на США. / Генпрокуратуры трех стран подписали в Одессе протокол о сотрудничестве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках