российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ситуацию на дорогах будут контролировать картонные сотрудники ГАИ

На дорогах Приднестровья появились придорожные стенды с изображением сотрудника ГАИ с авторадаром в руке на фоне патрульного автомобиля.

Как пояснил «Новому Региону» инспектор по агитации и пропаганде Управления ГАИ МВД ПМР Александр Моисеев, их функция состоит в «психологическом воздействии на водителя, который, увидев сотрудника ГАИ, направляющего в его сторону радар, автоматически снизит скорость движения».

«Изображения сотрудников ГАИ с радаром в скором времени появятся на всех основных автомагистралях республики», – отметил он.

«Основной эффект рассчитан на транзитных водителей, а для местных автолюбителей мы будем менять месторасположение стендов и чередовать их с настоящими инспекторами», – подчеркнул Моисеев.

Плакат изготовлен на высоком полиграфическом уровне с использованием современных материалов. Он имеет светоотражающие элементы и издалека очень похож на свой реальный прототип.

Способ контроля скоростного режима при помощи придорожных изображений сотрудников ГАИ широко применяется в России и на Украине. По данным автодорожной статистики, именно превышение скорости является основной причиной совершения ДТП с тяжелыми последствиями.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 28.03.07

Депутат Европарламента: Молдавии и Приднестровью нечем похвастать в вопросе свободы СМИ. / Решение по приднестровскому урегулированию должно быть жизнеспособным, считает европейский чиновник. / Россия построит в Гагаузии завод по производству виноградного сока. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках