российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия хочет найти 100 млн. долларов для поддержки виноделия

Правительство Молдавии намерено привлечь целевой кредит в сумме 100 млн. долларов для поддержки винодельческой отрасли страны. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Молдавии Василий Тарлев.

Он отметил, что эти средства планируется получить на срок до десяти лет под низкую процентную ставку. Глава молдавского правительства подчеркнул, что власти активно ведут переговоры на этот счет с представителями международных финансовых организаций, молдавскими банками и филиалами зарубежных банков, работающих в Молдавии.

Премьер-министр РМ отметил также готовность властей оказывать поддержку виноделам с реализацией их планов по продвижению продукции на зарубежных рынках, решать проблемы с репатриацией валюты.

Запрет на экспорт молдавских вин в Россию, которая традиционно закупала до 80% этой продукции, введен весной 2007 года из-за ее несоответствия требованиям безопасности. Это поставило главную отрасль молдавской экономики на грань катастрофы – экспорт вин уменьшился в 2006 году почти вдвое – до 173 млн. долларов.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 30.03.07

Украина, Майдан-2: что дальше?. / Европейский Союз стремится к установлению контроля над Косово. / Швеция окажет Молдавии финансовую помощь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках