российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия и Россия будут сотрудничать в области социального страхования

Национальная касса социального страхования Молдавии и Пенсионный фонд Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил журналистам на церемонии подписания документа первый заместитель председателя ПФ РФ Александр Куртин, соглашение придает юридическую форму всем тем отношениям, которые сложились между ПФ РФ и НКСС.

Также оно включает комплекс мер по обмену опытом и внедрению информационных технологий в сфере социального страхования. Как подчеркнул Куртин, «опыт прошедших лет показал, что, несмотря на различие и специфику работы, перед ПФ РФ и НКСС все же стоят общие задачи и цели, которые можно совместными усилиями решить».

Со стороны Молдавии соглашение подписала председатель НКСС Мария Борта. Она сообщила, что в рамках двухсторонних отношений НКСС и ПФ РФ планируется также обсуждать вопросы, связанные с трудовой миграцией.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 30.03.07

Молдавия хочет найти 100 млн. долларов для поддержки виноделия. / Украина, Майдан-2: что дальше?. / Европейский Союз стремится к установлению контроля над Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках