российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У жителей Молдавии обманным путем вырезали внутренние органы

По крайней мере, 20 жителей молдавского города Минжир отдали по одной почке, будучи обманутыми своими посредниками по трудоустройству в Турции.

Как сообщает румынская газета Cotidianul со ссылкой на агентство France Presse, граждане Молдавии, которые хотят трудоустроиться за рубежом, рискуют потерять не только здоровье, но и жизнь.

Согласно докладу Совета Европы, между Молдавией, Турцией и Израилем существует разветвленная сеть продавцов живым товаром, которые предлагают желающим контракты по продаже внутренних органов.

Молдаване подписывают письменное согласие о донорстве своих органов даже без информации о процессах, через которые они должны пройти. После этого они отправляются за границу, а спустя 5 дней после сложной операции их медицинское наблюдение прекращается, и их «высылают» домой в Молдавию.

Часто люди подписывают эти документы, принимая их за контракты по трудоустройству. «Но у молдаван нет выбора. Они уезжают за границу для того, чтобы рассчитаться с долгами и для того, чтобы построить кирпичный дом», – заключает свой репортаж из молдавского города корреспондент France Presse.

Кишинев – Бухарест, Сергей Вулпе

Кишинев – Бухарест. Другие новости 30.03.07

Молдавия и Россия будут сотрудничать в области социального страхования. / Молдавия хочет найти 100 млн. долларов для поддержки виноделия. / Украина, Майдан-2: что дальше?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках