российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обезвреженная в Испании банда мошенников отправляла краденые деньги в Кишинев

Сотрудники национальной полиции Испании обезвредили международную банду, которая занималась воровством денег через Интернет. Как сообщает агентство EUROPA-PRESS, 29 марта 2007 в ходе полицейской операции в разных городах страны были задержаны 17 лиц: 8 испанцев, 3 украинца, 2 русских, литовец, кубинец, аргентинец и француз.

Задержанным и их сообщникам инкриминируется 40 банковских афер и 30 преступлений, связанных с отмыванием незаконно полученных денег.

По данным полиции, члены банды получали доступ к паролям банка «on-line», после чего осуществляли через всемирную сеть переводы на счета, открытые их сообщниками. В некоторых случаях для открытия счетов использовались фальшивые документы.

Преступники высылали все краденые деньги в столицу Молдавии по системам Western Union и Money Gram Кишинев, за что получали 10% от общей суммы.

После получения денег на счет, сообщники оставляли себе соответствующие проценты, а остальное отправляли по электронной почте на адреса фальшивых НПО, таких как Childrenneedhelp.org, tohelpchildren.com, ayudaninos.com или youhelpchildren.com.

Общая сумма ущерба, причиненного бандой испанским фирмам и частным лицам, составляет более 165 тыс. евро. Среди жертв банды оказалась даже профсоюзная конфедерация национальной рабочей комиссии, у которой аферисты увели посредством 20 электронных переводов более 66 тысяч евро.

Мадрид, Сергей Вулпе

Мадрид. Другие новости 30.03.07

У жителей Молдавии обманным путем вырезали внутренние органы. / Молдавия и Россия будут сотрудничать в области социального страхования. / Молдавия хочет найти 100 млн. долларов для поддержки виноделия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках