российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ошибка в расчетах тарифов на воду может привести к их повышению почти в 3 раза

В Приднестровье с 1 мая тарифы для населения на водопотребление и водоотведение может повыситься до 2,8 раза, а для хозяйствующих субъектов увеличатся тарифы и на другие коммунальные услуги.

Об этом министр экономики ПМР Елена Черненко сообщила в интервью приднестровскому телеканалу ТСВ.

По словам министра, «муниципальные власти, кроме Слободзейского и Григориопольского районов Приднестровья, ошибочно рассчитали тариф этого года исходя из стоимости электроэнергии – 21 копейка за киловатт-час, тогда как реально она составляет 58 копеек. Ошибки в формировании цен на водоотведение и водопотребление к маю должны быть устранены».

При этом Черненко заявила, что объявленного ранее повышения тарифов на коммунальные услуги пока не ожидается.

«В соответствии с работой межведомственной комиссии президентом принято решение, что в связи с недостатком финансирования мы не можем нагружать население повышенными тарифами», – отметила министр.

Говоря об исполнении доходной части приднестровского бюджета текущего года, Елена Черненко пообещала, что «несмотря на большой недостаток финансирования, социально-незащищённые статьи будут выполнены в полном объеме».

Она также подчеркнула, что в настоящее время межведомственная комиссия работает над источниками восполнения дефицита бюджета, в частности рассматриваются внутренние резервы. Предложения комиссии министерство экономики озвучит в ближайшее время, после того как они поступят на рассмотрение в Верховный Совет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 30.03.07

До конца апреля Приднестровье посетит действующий председатель ОБСЕ. / Евразийцы готовы выставить на Майдан-2 против «оранжевых» до 100 тыс. бойцов. / Румыния не может импортировать электроэнергию из Приднестровья из-за долгов Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках