российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия не требует экстрадиции из России предполагаемого убийцы Анатолия Воронина

Молдавия не станет требовать экстрадиции молдавского гражданина Игоря Дику, арестованного в Москве по подозрению в убийстве управделами ИТАР-ТАСС Анатолия Воронина.

Об этом сообщил начальник отдела международных связей Генпрокуратуры Молдавии Анатолий Пырнэу. По его словам, молдавские законы предусматривают возможность осуждения граждан республики, совершивших преступления за рубежом, на территории государства, закон которого они преступили.

«Дику будут судить в Москве. В этом случае российские правоохранительные органы должны информировать нас или посольство Молдавии в России относительно задержания молдавского гражданина. Делается это на случай, если его родственники обратятся в правоохранительные органы с заявлением о его пропаже», – уточнил Пырнэу.

Прокуратура Центрального административного округа Москвы 28 марта предъявила Игорю Дику обвинение в убийстве управляющего делами ИТАР-ТАСС Анатолия Воронина. Суд выдал санкцию на его арест, сообщили в столичной прокуратуре.

«Следствием установлено, что 16 октября 2006 года в квартире Воронина в Большом Кондратьевском переулке Дику нанес ему множественные телесные повреждения в область спины и шеи, от которых потерпевший скончался на месте происшествия», – отметили в прокуратуре.

Расследование по делу продолжается. Предъявленной статьей обвинения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 30.03.07

Военная операция против Ирана начнется в ближайшие недели. / Агрессия США против Ирана организована ради спасения доллара. / Василий Волга: возможность роспуска Верховной Рады – 30%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках