российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венгрия поможет Молдавии стать членом Евросоюза

Венгрия окажет любую необходимую помощь Молдавии для получения статуса ассоциированного члена Евросоюза. Об этом в конце минувшей недели заявила председатель Государственного собрания Венгерской Республики Каталин Сили в ходе встречи с премьер-министром Василе Тарлевым.

По словам Сили, «Венгрия полностью поддерживает предоставление Республике Молдова статуса ассоциированного члена ЕС после завершения внедрения Плана действий Молдова – Евросоюз».

Василий Тарлев выразил благодарность Венгерской Республике за поддержку в процессе европейской интеграции Молдавии и высказал поддержку предложения об активизации торгово-экономических связей и организации «круглого стола» деловых людей обеих стран. Он также подчеркнул, что «правительство обеспечило в стране благоприятный климат для привлечения инвестиций и открыто к сотрудничеству».

По мнению молдавского премьера, особо благоприятны перспективы двустороннего сотрудничества в агропромышленном комплексе, машиностроении, легкой промышленности, аптечной, информационной сферах и туризме.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 31.03.07

Майдан-2: Янукович панически боится показать любовь к России. / Митинг на Майдане завершился гимном Гражданской войны (ФОТО, ВИДЕО). / «Наша Украина» пугает Майдан Россией вслед за Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках