российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Молдавии призвала президента уйти в отставку

Лидер Партии социальной демократии Молдавии Дмитрий Брагиш направил президенту страны Владимиру Воронину открытое письмо, в котором призвал его уйти в отставку, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Брагиша, Воронин не выполнил многих обещаний, которые он дал народу, вступая в должность.

«Из-за Ваших персональных ошибок и грубейших просчетов Республика Молдова оказалась сегодня на обочине политической и экономической жизни Европы и рискует остаться за рамками процесса глобализации», – говорится в письме.

Оценивая ситуацию во внешней политике, социал-демократ отметил, что она «непредсказуема и строится на принципе конфронтации, поэтому коммунистическая власть ни с кем не может найти общий язык».

«Она постоянно конфликтует с Россией, Румынией, Украиной, а теперь ещё и Белоруссией. Ухудшились отношения Республики Молдова также с ЕС и США», – считает политик.

«Как только обостряется внутренняя ситуация в стране, как только приближаются выборы, Вы тут же организуете антирумынскую или антироссийскую кампанию, создавая из этих стран образ врага», – отметил Брагиш, обращаясь к президенту.

По мнению оппозиционера, такая политика «наносит как политический, так экономический ущерб всей стране в целом, и каждому гражданину Молдовы в частности».

Брагиш назвал «примером цинизма» шумиху вокруг национальных программ «Борьба с бедностью», «Молдавское село», «Компьютеризация школ», в результате которых «бедные превращаются в нищих, села остаются без крестьян, школы – без учителей, учеников и компьютеров».

Призвав президента РМ уйти в отставку, Брагиш отметил, что в этом случае страна получит «шанс на преодоление экономического упадка и депрессии».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 02.04.07

Румыния поддерживает Сербию, выступающую против плана Ахтисаари. / 36% читателей «Нового Региона» 1 апреля разыгрывали всех подряд. / Патриотическая партия Приднестровья намерена вернуть республике «потерянную молодежь». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках