российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшие работы приднестровских художников будут представлены в Москве

В Бендерской картинной галерее проходит выставка-конкурс произведений изобразительного искусства «Приднестровская палитра», рассказывающая о роли Приднестровья в геополитическом и культурном пространстве России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на выставке представлено более 250 лучших работ полусотни приднестровских мастеров в жанрах живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, скульптуры и художественной фотографии.

Среди авторов-участников экспозиции – известные приднестровские мастера Петр Жеков, Владимир Иванов, супруги Куличенко и многие другие.

По словам организаторов, экспозиция также имеет цель популяризации произведений изобразительного, дизайнерского и фотоискусства среди широких слоев населения, стимулирования творческого развития художников.

По итогам работы выставки жюри отберет лучшие работы в каждой номинации. А в мае 2007 года они будут экспонироваться в ходе Дней Приднестровья в России, которые пройдут в Москве.

Бендеры, Николай Павловский

Бендеры. Другие новости 02.04.07

Большинство одесситов – против НАТО. / «Товарищи иностранцы! Вы все уволены», – фоторепортаж с московских рынков. / На Украине обсудят экологические последствия строительства канала Дунай – Черное море. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках