российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США призвали посредников в приднестровском урегулировании активизировать усилия в направлении возобновления переговоров

Америка призвала Россию, Украину и ОБСЕ к более активным действиям в направлении возобновления переговорного процесса между Молдавией и Приднестровьем. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Молдавии Майкл Кирби.

По его словам, «США и Россия имеют двусторонние контакты по этой проблематике, цель которых – возобновление переговоров и поэтому есть надежда на прогресс в переговорах. При этом он подчеркнул, что «любое решение приднестровского вопроса должно быть поддержано населением двух берегов Днестра».

Комментируя введение для приднестровских предприятий с 3 марта 2006 года новый таможенных правил, и запрет 27 марта 2006 года Россией на импорт молдавских вин, он отметил, что не считает Молдавию проигравшей в финансовом плане. «Вводить контроль на границе имело смысл, потому что там было много контрабанды, которая сейчас пресечена», – сказал посол, предположив, что этот «запрет может быть связан с недовольством россиян качеством вин».

Кирби выразил уверенность, что «молдавские вина найдут рынки сбыта, они качественные, я в этом убеждался много раз, пробуя вино у себя дома в Кишиневе». По его словам, в настоящее время молдавские вина уже экспортируются в 25 штатов Америки.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 03.04.07

В Приднестровье в экстренном порядке рассматривается возможность сокращения расходов бюджета-2007. / Партия Регионов признала, что ради власти может отказаться от русского языка. / Венгрия откроет в Кишиневе центр предоставления виз в страны ЕС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках