российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году Тирасполь примет участников Международного Черноморского клуба

Весной будущего года в столице Приднестровья пройдет заседание Делового Совета Международного Черноморского клуба (МЧК). Как сообщил сегодня журналистам вице-президент Торгово-промышленной палаты Приднестровья Юрий Ганин, такое решение было принято на ассамблее организации, завершившейся на днях в Ялте.

По словам Ганина, в Тирасполе планируется провести встречу представителей десяти торгово-промышленных палат разных городов и государств участников клуба. Предполагается также открытие первой в столице ПМР международной выставки, где будет представлена продукция предпринимателей стран Черноморского бассейна и промышленных предприятий Приднестровья, добавил вице-президент ТПП.

«Мы хотели бы, чтобы к нам приехали со своими товарами бизнесмены из разных городов Причерноморья, чтобы наши предприятия выставили свою продукцию. Мы уже представили членам Делового Совета клуба ряд наших крупных промышленных предприятий – «Тиротекс», Молдавский металлургический завод, «Электромаш». Их могли бы посетить гости Приднестровья в следующем году», – сказал Ганин.

По его словам, благодаря участию ТПП Приднестровья в Деловом Совете МЧК, информация о промышленном и деловом потенциале Приднестровья распространяется среди десятков торгово-промышленных палат стран Черноморского региона.

Международный Черноморский клуб учрежден в 1992 году в Варне (Болгаpия) и действует как региональная, неправительственная и некоммерческая организация, содействующая развитию и укреплению делового сотрудничества в Черноморском регионе. Клуб решает задачи созданию условий для свободного редпринимательства и торговли, участвует в совместных инвестиционных проектах. Эта организация объединяет мэрии и деловые круги 24 городов из 9 стран Черноморского бассейна. Тирасполь был принят в ее состав в прошлом году.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 04.04.07

Итальянская авиакомпания AlpiEagles снова нарушила запрет на пересечение воздушного пространства Молдавии. / Страна, где не бывает политических кризисов: интервью с послом Кубы на Украине. / Америка – это женщина в состоянии климакса, которая передает миру венерические заболевания (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках