российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеры молдавского футбола встретились в полуфинале розыгрыша Кубка страны

В минувшую субботу состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Молдавии по футболу, в которых приднестровские клубы «Шериф» и «Тирасполь» играли, соответственно, с кишинёвским «Зимбру» и «Нистру» из Атак.
Интересно, что на матче в Кишинёве между «Зимбру» и «Шерифом» работали арбитры из Чехии. Это уже четвёртая игра в истории молдавского футбола, когда поединки двух принципиальных соперников обслуживают иностранные рефери. Ранее судей приглашали из Германии, Венгрии и Словении.
Финальный свисток чеха Либора Коваржика зафиксировал победу «Зимбру» с минимальным преимуществом 2:1. Авторами голов стали исключительно легионеры. У «Зимбру» забивали армянин Галуст Петросян (28 мин.) и россиянин Алексей Жданов (69 мин.). У «Шерифа» отличился полузащитник из Буркина Фасо Бенжамин Балима (65 мин.).
По мнению специалистов, перед ответной игрой в Тирасполе, которая состоится 22 апреля, у «Шерифа» остаются хорошие шансы на выход в финал. Для этого тираспольчанам будет достаточно выиграть со счётом 1:0.
В паре «Нистру» – «Тирасполь» также всё решит ответный поединок. «Нистру» на своём поле (с.Каларашовка, север Молдавии) сумел добиться победы только за счёт пенальти, который кишинёвский судья Геннадий Орлик назначил в конце матча. И снова автором гола стал иностранный футболист. На 84-й минуте одиннадцатиметровый реализовал камерунец Мамади Сангаре.
Ответная игра пройдёт 23 апреля в Тирасполе на стадионе ФК «Шериф».

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 10.04.07

«Украинские авиалинии» рассказывают пассажирам о том, как Москва провоцирует межэтнические конфликты на Украине. / Scorpions в Киеве посмотрят на Януковича и споют о проблеме рейдерства (ФОТО). / Из-за болезни Сергея Багапш саммит непризнанных республик перенесен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках