российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непризнанные государства рассчитывают на участие в российских нацпроектах

Парламенты Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья в рамках заседания общественной организации содействия Межпарламентской ассамблеи «За демократию и права народов», состоявшегося в Москве, обсудили проект обращения к государственным органам власти Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность создания механизмов реализации российских национальных проектов на территории этих республик.

Как сообщила пресс-служба Верховного Совета ПМР, парламентарии также рассмотрели материалы Специальной комиссии ассамблеи по миротворческой операции России и признали необходимость недопущения изменения миротворческого формата на территории трех государств.

В состав приднестровской делегацию на Межпарламентской ассамблее вошли председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук, председатель комитета по социальной политике, охране здоровья и экологии Сергей Чебан, председатель комитета по правоохранительным органам, борьбе с коррупцией, защите прав и свобод граждан, безопасности, обороне и миротворческой деятельности Андрей Сипченко и депутат ВС Олег Гудымо.
Межпарламентская ассамблея содружества трех государств образована 30 сентября 2006 года. Генеральным секретарем этой организации является спецпредставитель Верховного Совета ПМР по межпарламентским связям Григорий Маракуца, ранее трижды возглавлявший высший законодательный орган Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.04.07

В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока». / В Европе появляются новые разделительные линии, считает бывший глава МИД Германии. / Читатели «Нового Региона» готовы приобретать товары у нерусских продавцов. Опрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках