российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долги приднестровских коммунальных служб могут быть переложены на государство

Приднестровские коммунальные предприятия должны в полной мере оплачивать текущие платежи за газ. Об этом сегодня на информационном часе в Бендерах заявила заместитель министра промышленности Наталья Русанова.

По ее информации, с 1 января тепловые сети, подчиненные министерству промышленности, перечисляют средства за потребленный газ на специальный счет. Котельные Тирасполя, Дубоссар и Рыбницы уже не могут тратить газовые деньги на свои нужды.

Как полагает Наталья Русанова, «также должны поступать коммунальные предприятия, подчиненные городским властям. Каждый хозяйствующий субъект должен жить за счет тех средств, которые он сам зарабатывает на свое содержание».

По словам замминистра промышленности, «нужно разрешить ситуацию, когда бюджетные организации не оплачивают услуги, а коммунальные предприятия, в свою очередь, не могут рассчитаться за электричество и газ».

«Государство может снять долги с коммунальщиков и взять их на себя. Сейчас министерство промышленности совместно с депутатами Верховного Совета готовит закон о государственном долге и государственных гарантиях», – уточнила Наталья Русанова.

«Работа проводится достаточно активная. Мы надеемся, что задолженность, образовавшаяся на 1 января 2007 года в результате бюджетного регулирования, может быть принята как внутренний государственный долг», – заключила она.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 10.04.07

Сторонникам Януковича запретили выходить на митинги в Киеве под российскими флагами. / Непризнанные государства рассчитывают на участие в российских нацпроектах. / В Севастополе создают новую русскую организацию взамен «Русского блока». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках