российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавским депутатам официально запретили драться в парламенте

Председатель парламента Молдавии получил право силой удалять из зала мешающих работе недисциплинированных депутатов. Это предусмотрено вступившим сегодня в силу новым регламентом высшего законодательного органа республики.

Отныне по приказу спикера служба безопасности парламента обязана вывести из зала дерущихся депутатов, а также тех, кто оскорбляет или призывает к насилию в отношении президента, премьер-министра, своих коллег или других представителей власти. Депутатам также запрещено блокировать центральную трибуну парламента или микрофоны в зале. Если депутат не покинет зал заседаний в добровольном порядке, его лишат права участия в 10 заседаниях без оплаты предусмотренного законом вознаграждения.

Новый регламент также запрещает депутатам разговаривать по мобильным телефонам в ходе пленарных заседаний. Он содержит также положения, предусматривающие, что с пленарных заседаний парламента не будут вестись прямые радио- и телевизионные трансляции при условии, в случае если это решение одобрит большинство депутатов.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 10.04.07

В Одессе задержали троих граждан Молдовы, подозреваемых в изнасиловании. / Долги приднестровских коммунальных служб могут быть переложены на государство. / Сторонникам Януковича запретили выходить на митинги в Киеве под российскими флагами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках