российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский футбольный клуб «Шериф» выражает протест против агрессивного поведения молдавских болельщиков и полицейских

Руководство тираспольского футбольного клуба «Шериф» сегодня выступило с заявлением о том, что клуб не будет допускать на свои арены фанатов кишиневской команды «Зимбру», если они не прекратят хулиганские выпады при попустительстве молдавской полиции.

Как сообщает официальный сайт ФК «Шериф», поводом для жесткого заявления стали инциденты, произошедшие 7 апреля в Кишиневе, когда «Шериф» проводил первый полуфинальный матч Кубка Молдавии против «Зимбру».

В обращении приведены конкретные факты, в которых «поведение данной группы лиц иначе как криминальной назвать мы не можем», – отмечает руководство ФК «Шериф».

В частности, в документе говорится, что при входе на стадион был задержан отец футболиста ФК «Шериф» Семен Булгару, который вместе с друзьями пришел поболеть за своего сына. Как потом объяснили в отделении полиции Василию Семеновичу Булгару, он был задержан за то, что при входе на стадион пару раз выкрикнул слово «Шериф».

Вместе с ним в отделение полиции попал родственник, который пришел вместе с В. С. Булгару. Оба были жестоко избиты и отпущены из отделения лишь в третьем часу ночи. Впоследствии В. С. Булгару прошел всю процедуру медицинской экспертизы, которая показала отсутствие алкоголя в крови и наличие на теле множества ссадин и гематом.

Далее, в середине первого тайма в сторону 20 сектора стадиона, где расположился фан-клуб ФК «Шериф», из-за забора стадиона были брошены камни различной величины, которые попали в организованную группу болельщиков нашего клуба. Органы правопорядка отреагировали с большим опозданием и начали предпринимать меры только после просьбы членов фан-клуба защитить их.

На протяжении всего матча из 8 сектора доносились оскорбительные выкрики в адрес футболиста Семена Булгару, унижающие достоинство игроков команды и администрации клуба «кричалки». В это же время работники правопорядка строго следили за тем, чтобы с гостевого сектора не доносилось никаких выкриков.

«Описанные выше факты произошли сразу после выхода в свет обращения президента Федерации футбола Молдавии Павла Чебану к футбольной общественности, в котором были обозначены приоритеты ФФМ в борьбе с насилием, оскорблениями и нанесения морального ущерба путем унижения человеческого достоинства команд, игроков, тренеров», – отмечается в заявлении ФК «Шериф».

Руководство клуба заявляет, что «не намерено мириться с подобными случаями насилия. Вкупе с произошедшим в марте нападением со стороны сторонников ФК «Зимбру» на главного тренера ФК «Шериф» Леонида Кучука вышеописанные факты являются, мягко говоря, криминальными».

«Мы не допустим впредь подобного обращения к нашему клубу и приложим все усилия для искоренения подобных случаев в молдавском футболе», – говорится в заявлении.


Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 10.04.07

Россия недовольна вмешательством США во внутренние дела. / Молдавским депутатам официально запретили драться в парламенте. / В Одессе задержали троих граждан Молдовы, подозреваемых в изнасиловании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках