российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Совета Федерации России направил поздравления приднестровскому коллеге

Партия «Справедливая Россия» высоко ценит усилия Республиканской партии «Обновление» по патриотическому воспитанию новых поколений и верность приднестровцев общей исторической памяти.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в поздравительном письме, направленном накануне председателем Совета Федерации России, главой партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым спикеру Верховного Совета ПМР, руководителю РП «Обновление» Евгению Шевчуку по случаю празднования 63-й годовщины освобождения Тирасполя от немецко-румынских захватчиков.

В письме, текст которого поступил в редакцию «Нового Региона», в частности, говорится о том, что освобождение – «это общий праздник для всех народов бывшего СССР, которые, сражаясь плечом к плечу, сохранили независимость общей страны, спасли мир от фашистского порабощения».

Сергей Миронов также направляет «особые поздравления ветеранам, а также учителям и учащимся, всем тем, кто, как партия «Обновление», сохраняет связующую нить памяти, уважения к нашей общей истории и традиционным ценностям».

«Именно преемственность исторического сознания и верность Отечеству делает приднестровцев сильными, едиными в своем историческом выборе, способными его реализовать, созидать даже в нынешних непростых условиях современную политическую систему, эффективную экономику, достойные и справедливые условия общественной жизни, выстраивать тесное и многостороннее сотрудничество с Россией», – говорится в письме.

«Эти идеи близки партии «Справедливая Россия», которая защищает интересы человека труда, выступая за построение в России правового государства, основанного на принципах солидарности и социальной демократии. Нашей принципиальной позицией является также защита прав и интересов соотечественников, где бы они ни находились», – подчеркивает председатель Совета Федерации и глава партии.

«Общность целей и идей открывает перед нами широкие перспективы сотрудничества», – отмечает в письме Сергей Миронов, добавляя в заключение, что «мы будем и далее … вносить свой вклад в конкретные дела, связанные с оказанием помощи» различным категориям граждан ПМР.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 13.04.07

Сергей Кивалов: войска в боевой готовности, но Ющенко это отрицает. / Российский парламентарий считает, что приднестровцам в объединенной Европе уготована роль чернорабочих. / Как быстро купить Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках