российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На будущем военно-историческом мемориале в Бендерах построят часовню

На будущем Борисовском военно-историческом мемориале в Бендерах 20 апреля заложат православную часовню и освятят крест. Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника УВД города Бендеры Андрей Кныш, для участия в церемонии приглашены руководители Приднестровья, иностранные дипломаты, офицеры российского контингента миротворческих сил.

«Сейчас каменные плиты с именами бендерчан и русских офицеров, похороненных здесь еще в 19 веке, лежат в стороне, памятники и надгробья сохранены. Все реставрируется непосредственно на месте. Позже они будут возвращены на свои места», – рассказал Кныш.

Он также отметил, что еще полгода назад по заброшенному кладбищу нельзя было пройти из-за зарослей кустарника, а сейчас место, где будет расположен военно-исторический мемориал, представляет собой расчищенный пустырь с установленным посередине четырехметровым каменным крестом.

В строительстве военно-исторического мемориала участвуют представители министерств внутренних дел и обороны, государственного таможенного комитета, казачества и власти Бендер. Планируется, что мемориальный комплекс будет открыт осенью 2008-го года, во время празднования 600-летия города.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 17.04.07

Горбачев: Критиковать Россию – старая привычка американцев. / На въезде в Бендеры разлилось 250 литров подсолнечного масла. / Михаил Горбачев: Путин правильно делает, что не говорит о преемниках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках