российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе снизилось количество тяжких преступлений и участились случаи вымогательства

За три месяца 2007 года в столице Приднестровья – Тирасполе зарегистрировано 531 преступление, что на 90 больше, чем за соответствующий период прошлого года. Такие данные были обнародованы Тираспольским УВД за первый квартал.

По словам начальника УВД Юрия Урсула, в столице значительно снизилось число тяжких преступлений. При этом, на несколько процентов увеличилась раскрываемость.

«Снизилось количество хищений имущества собственника – со 159 до 65, грабежей – с 36 до 29, тяжких телесных повреждений – с 7 до 4, уничтожение имущества собственника с 17 до 10, мошенничества – с 43 до 14, хулиганств – с 38 до 35», – рассказал Урсул.

При этом он отметил, что увеличилось количество случаев вымогательств, которых стало на 17 больше, «вызывает тревогу и безопасность на улицах города, самые криминогенные дни, – понедельник и суббота с полуночи до часа ночи, что говорит о недостаточно добросовестном выполнении служебных обязанностей на маршрутах наружными службами», – считают в милиции.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.04.07

Конституционный суд Украины разблокирован. К зданию стянут спецназ. / «Оранжевые» сорвали заседание Конституционного суда Украины. В Верховной Раде призывают к импичменту Ющенко. / В Одесской области создан новый таможенный пост. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках