российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский оппозиционер считает амнистию капитала в Молдове выгодной семье президента

Оппозиционный молдавский политик Дмитрий Брагиш выступил сегодня с заявлением, где дал оценку законодательных инициатив президента Молдавии Владимира Воронина, касающихся амнистии капитала.

«Я усматриваю в этой инициативе лишь желание одной, самой богатой и самой коррумпированой семьи узаконить украденные ею у народа деньги», – говорится в заявлении.

Как считает экс-премьер Молдавии в 1999-2001 годах, подготовленный законопроект «приведет к амнистии капиталов и недвижимости коррумпированных чиновников и бандитов».

Как считает Дмитрий Брагиш, ссылаясь на публикации в СМИ, у семьи Воронина на тайных счетах находится свыше одного миллиарда долларов. Исходя из этой цифры, опальный политик требует отдать «народу Молдовы не 5%, как предлагается в озвученной инициативе, а минимум 50%».

О причастности членов семьи Воронина к незаконным бизнес-сделкам свидетельствует и статья, размещенная сегодня на compromat.ru, где рассказывается, каким образом международный тендер по отбору третьего оператора мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 в Молдове выиграла молдо-кипрская оффшорная компаниия «Eventis Mobile».

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 18.04.07

В 2006 году из-за экономической блокады бендерские предприятия потеряли 12 миллионов долларов. / «Наша Украина» и БЮТ отказались от депутатов в Верховной Раде. Ющенко может издать второй указ о роспуске парламента. / Верховный Совет Приднестровья преодолел вето президента, наложенное на поправки в закон о СМИ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках