российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы имена художников, чьи работы будут представлены в ходе Дней Приднестровья в Москве

В Бендерах в Республиканской картинной галерее им. Лосева завершилась выставка-конкурс «Приднестровская палитра», на которой экспонировались 250 художественных произведений, представленные 50 мастерами изобразительного искусства.

Как сообщила журналистам младший научный сотрудник галереи Ольга Перепелкина, участие в выставке-конкурсе приняли мастера живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, скульпторы, фотохудожники.

По ее словам, «жюри отобрало произведения, которые будут представлять изобразительное искусство Приднестровья на Днях Приднестровья в Москве».

«Путем открытого голосования было отобрано 108 работ 47 участников. Большая часть избранных работ представлена в номинации «станковая живопись» и «графика», – уточнила она.

Среди мастеров, которые представят Приднестровье в Москве, – график Михаил Шарак с работой «Зимняя вишня», живописцы Иван Антонюк с работами «Осенняя мозаика», «Осень», «Осенний натюрморт», Валентин Тюмин с работами «Натюрморт с айвой», «Бендеры – дом отдыха», Анатолий Черевков с работами «Пасмурный день», «Натюрморт», «Концерт старинной музыки».

Декоративно-прикладное творчество представят Роман Бричак с работами «Борьба технологий» и «Вера без лика», выполненные в стиле гальванопластики. В Москву также поедут пять работ фотохудожника Петра Жекова из серии «Настроение».

Дни Приднестровья в Москве, запланированные на май, уже названы в ПМР главным культурным событием года. На их проведение республика планирует потратить 8 миллионов рублей (почти 1 миллион долларов), основную же часть расходов возьмет на себя российская сторона.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 18.04.07

В пятницу парламент Молдавии рассмотрит пакет законов о налоговой амнистии. / В Приднестровье начнут работать частные нотариусы. / Приднестровский парламент выступил за повышение качества решений, выносимых Конституционным судом ПМР. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках