российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский журналист вернулся домой после пребывания в российской тюрьме

Румынский журналист Вальтер Гидибака после 9 месяцев заключения в российской тюрьме вернулся в родной город Клуж-Напока.

Как сообщают румынские СМИ, он отказался делать какие-нибудь заявления, обещав устроить на второй день пресс-конференцию, которая так и не состоялась.

На вопрос коллег о том, как прошло заключение в России, Вальтер ответил русским словом «нормально», подчеркнув, что главное было не тюрьма, а то, что он проехал на «рухляди» (Dacia-1300 с 25-летним эксплуатационным сроком) от Румынии до Тихого океана.

Говоря о своей нелепой шутке в аэропорту «Шереметьево» о наличии в рюкзаке бомбы, румынский журналист сказал, что это была «неуместная шутка в неуместный момент в неуместном месте, я не знал, что в то время в Лондоне идут массовые аресты».

Семья журналиста недовольна действиями румынских властей, мать журналиста заявила, что румынские дипломаты ничего не сделали для решения проблемы.

Вальтер Гидибака провел часть заключения в колонии в Сибири, а принудительные работы выполнил в Москве.

Клуж-Напока, Сергей Вулпе

Клуж-Напока. Другие новости 19.04.07

Мир устал от американского диктата. / Российское интернет-сообщество комментирует бойню в Вирджинии. / В Приднестровье принята новая редакция закона о Центральном банке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках