российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвия поддержит евроинтеграционные устремления Молдавии

Латвия поддержит демократические реформы и евроинтеграционные устремления в Молдавии, как и в Грузии и на Украине. Об этом заявила президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга на встрече с президентом Молдавии Владимиром Ворониным в Стокгольме, где проходит Мировой экономический форум.

По сообщению пресс-службы главы молдавского государства, Вике-Фрейберга пообещала с сентября начать реализацию специального проекта по поддержке Молдавии. Со своей стороны, Воронин высказал признательность Латвии за введение с мая 2006 года упрощенной визовой системы для молдавских граждан. Он также высоко оценил участие Латвии в деятельности Единого центра выдачи виз, который откроется при венгерском посольстве в Кишиневе.

Президенты позитивно оценили активизировавшиеся диалог и торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами, обсудили возможности реализации различных совместных проектов, в том числе в банковско-финансовой сфере. Рассмотрен также инициированный латвийской стороной проект в области культуры и туризма.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 19.04.07

США, Россия, Китай и Индия должны объединить усилия для выхода из мирового кризиса. / Румынский журналист вернулся домой после пребывания в российской тюрьме. / Мир устал от американского диктата. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках