российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ММЗ удалось стабилизировать ситуацию с поставками металлолома

Молдавский металлургический завод (ММЗ) – основной донор бюджета Приднестровья – разрешил проблемы, связанные с поставками металлолома на предприятие, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили журналистам пресс-служба ММЗ, «сейчас созданы хорошие предпосылки для бесперебойной работы предприятия, так как в данное время заводские запасы составляют около 25 тысяч тонн металлошихты и еще более 600 вагонов с сырьем находятся в пути».

По данным пресс-службы, за 18 дней апреля завод перевыполнил на 7 % план по производству стали и на 1% – по выпуску проката (произведено примерно 50 и 46 тысяч тонн продукции соответственно).

Как сообщал «Новый Регион», в марте на пресс-конференции президент АОЗТ «ММЗ» Анатолий Белитченко основной проблемой предприятия назвал недостаточное количество металлолома и его плохое качество. Основными поставщиками сырья на завод являются Россия, Казахстан и Румыния. Ежегодно ММЗ – крупнейшему предприятию черной металлургии в регионе – требуется 1, 3 млн. тонн металлолома.

Владельцами предприятия являются две группы инвесторов. Летом 2004 года 30% акций ММЗ были проданы Алишеру Усманову и Василию Анисимову – владельцам российского ЗАО «Металлоинвест», созданного в 2005 году для управления металлургическими активами. Совладельцами предприятия являются также представители крупного украинского бизнеса.

Рыбница, Дмитрий Матвеев

Рыбница. Другие новости 19.04.07

Кремль сделал апгрейд комсомолу. Девиз новой «комсы» – «Путин это модно!». / Финал косовской драмы близок?. / В Молдавии вновь отложено заседание суда над советником Анатолия Чубайса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках