российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя разработают Генплан развития города

На будущей неделе Совет народных депутатов Тирасполя заслушает отчет главы городской администрации о работе в 2006 году, на основе которого будет принято решение о разработке Генерального плана развития города. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на президиуме Горсовета сообщил его председатель Александр Щерба.

Он отметил, что «Тирасполь уже более 10 лет живет без генерального плана развития, и чтобы приступить к его разработке, нужно четко представлять, чем живет сегодня столица».

«Мы решили вначале заслушать и обменяться мнениями в отношении деятельности руководства Тирасполя за 2006-ой год, и на основе этой информации разработать документ стратегического развития города», – сказал Щерба.

Предполагается, что столичный Генплан станет частью республиканской программы социально-экономического развития республики на среднесрочную перспективу.

Ранее глава тираспольского городского Совета заявил, что за годы, в течение которых город развивался без Генплана, внешний вид города ухудшился, поскольку «предприятия общественного питания, магазины, другие постройки возникали хаотично и далеко не всегда украшали городские улицы».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.04.07

Срочно! Парламент Румынии проголосовал за отстранение президента от должности. / ММЗ удалось стабилизировать ситуацию с поставками металлолома. / Кремль сделал апгрейд комсомолу. Девиз новой «комсы» – «Путин это модно!». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках