российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия обвинила приднестровского миротворца в грабеже

Полиция Молдавии продолжает удерживать в заключении военнослужащего приднестровского контингента миротворческих сил, задержанного по обвинению в грабеже.

Как сообщил сегодня на заседании Объединенной Контрольной комиссии (ОКК) в Бендерах представитель МВД Молдавии Сергей Головач, «8 февраля житель Бендер по фамилии Костанди ограбил полицейского, забрав у него удостоверение и документы. 5 марта подозреваемый был задержан и взят под стражу».

Стало также известно и о том, что информацию о местонахождении Костанди родственники и начальство военной части получили почти через месяц, до этого о его судьбе ничего не было известно.

По мнению представителей Приднестровской стороны в ОКК, полиция намеренно утаивала информацию о задержанном несмотря на то, что Костанди, как выяснили военные наблюдатели, посещавшие его в следственном изоляторе, «неоднократно заявлял о том, что является военнослужащим миротворческого подразделения».

В ходе заседания приднестровская делегация предложила обратиться в суд от имени ОКК. «Такое обращение необходимо делать, для того, чтобы учитывали, что он является военнослужащим миротворческих сил. Это дает ему определенные гарантии и защиту», – заявил сопредседатель ОКК от Приднестровья Александр Порожан.
Молдавская делегация выступила против такого обращения, заметив, что теперь остается ждать решения суда.

Обсуждение дальнейшей судьбы военнослужащего приднестровского контингента ОКК продолжит на следующем заседании через неделю.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 19.04.07

В Севастополе попытались водрузить российский флаг на здание горсовета (ФОТО). / В Тирасполе возобновят работу экологической милиции. / Китай обещает Сербии поддержку в косовском вопросе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках