российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бразилия, Индия и Молдавия – крупнейшие в мире поставщики человеческих органов

Согласно исследованиям Международной организации здоровья, Бразилия, Индия и Молдавия поставляют больше всех в мире внутренних органов для трансплантации. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня сообщает мексиканское издание Todo Teotihuac.com.

По данным той же организации, повышенным спросом пользуются почки, а также печень и роговица глаза. Цены варьируются от 1000 долларов за почку для доноров из бедных стран до 200 000 долларов, которые платят состоятельные пациенты, не желающие ждать своей очереди на трансплантацию или не соответствующие медицинским требованиям для такой сложной операции.

Новую почку надо ждать в среднем 3 года – это открывает широкие возможности для черного рынка трансплантологии.

Как отмечает издание, донорами, как правило, являются граждане бедных стран, а «получают» новые органы жители развитых держав.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 23.04.07

Благодаря огромным запасам газа Венгрия может стать энергетическим лидером Европы. / Грузию заполонили китайцы. / Закарпатские пограничники задержали три группы молдаван. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках