российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах сокращают управленческий аппарат

Городские власти города Бендеры приняли решение о сокращении штата чиновников. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в государственной администрации сокращена должность заместителя главы по капитальному строительству и ремонту вместе с соответствующим управлением. Его функции переданы управлению жилищно-коммунального хозяйства.

Восстановить полноценную работу управления власти намерены, «когда строительная сфера города оживет, пока же в ней нет необходимости».

Госадминистрация также приостановила действие договоров и результаты тендеров, оформленных предыдущим составом городского руководства.

«Речь идет о поставках продовольствия для учреждений образования и материалов для коммунальных предприятий Бендер, – заявил «Новому Региону» первый заместитель главы госадминистрации Бендер Александр Москалев. – В городе будут проведены новые тендеры, что позволит рациональней использовать средства местной казны».

Он отметил, что власти города намерены «работать с любыми поставщиками, которые предложат более выгодные и более приемлемые условия».

При госадминистрации создана специальная группа, которая будет постоянно контролировать цены на товары, поставляемые городским предприятиям и учреждениям, добавил Москалев.

Как сообщал ранее «Новый Регион», на первой пресс-конференции нового состава госадминистрации Бендер Александр Москалев заявил, что в действовавших ранее договорах выявлено превышение реальных закупочных цен в 2-3 раза.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 23.04.07

Патриотическая партия Приднестровья предлагает Евгению Шевчуку выяснить отношения в суде. / В Молдавии проходят военные учения «Чистое небо». / В этом году самый северный район Приднестровья получит доступ к интерактивному цифровому телевидению. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках