российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие поэты выпустили сборники своих стихов

Яркое культурное событие состоялось в приднестровском городе Рыбница. В минувшую пятницу в центральной библиотеке прошла презентация вышедших в свет за последние полтора года 8 книг местных поэтов, передает корреспондент «Нового Региона».

Авторы книг – люди разных возрастов и профессий, некоторые из них – члены городского литературного объединения «Родник». Приветствуя участников мероприятия, депутат Верховного Совета ПМР, поэтесса Клавдия Трескова отметила, что «Рыбница богата литературными талантами, это подтверждают периодически выходящие в свет сборники «Литературная Рыбница», а также книги местных поэтов, в которых есть все: мудрость, боль и любовь».

Следует отметить, что все книги рыбницких поэтов были выпущены авторами на собственные средства, различным тиражом – от 100 до 300 экземпляров. Несколько экземпляров каждой книги с автографами авторов были переданы в дар библиотеке.

По словам Клавдии Тресковой, до конца текущего года планируется выпустить в свет еще 4 поэтические книги и 3-й альманах «Литературная Рыбница», приуроченный ко Дню города, отмечаемому 21 ноября.

«До февраля 2008 года будет опубликован сборник детских стихотворений, причем без редактирования и правки. Таким образом, мы хотим дать возможность юным рыбничанам реализовать свои творческие способности, а читателям – увидеть мир детской души без вмешательства взрослых. Это будет оригинальная версия «детской летописи» на 3 языках: русском, молдавском и украинском», – добавила Клавдия Трескова.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.04.07

В Бендерах сокращают управленческий аппарат. / Патриотическая партия Приднестровья предлагает Евгению Шевчуку выяснить отношения в суде. / В Молдавии проходят военные учения «Чистое небо». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках