Суббота, 27 апреля 2024, 22:21 мск

ФК «Шериф» не смог пробиться в финал Кубка Молдавии

Тираспольский Шериф по сумме двух матчей полуфинала Кубка Молдавии не смог одолеть кишиневский клуб «Зимбру» и выбыл из соревнований.

Уступив в первом матче в Кишинёве со счётом 1:2, футболисты «Шерифа» не сумели в домашнем матче в Тирасполе добиться приемлемого результата, сыграв вничью 1:1.

Тираспольские футболисты, которым необходимо было забивать как минимум один мяч, с первых минут завладели инициативой. Однако дисциплинированная игра гостей свела на нет все усилия «Шерифа».

Наиболее интересные события произошли во втором тайме. На 66-й минуте футболист «Зимбру» Андрей Кожокарь красивым ударом с линии штрафной неожиданно вывел кишинёвцев вперёд.

«Шерифовцы», понимая, что ситуация «хуже некуда», все силы бросили в атаку, и спустя две минуты Тиаго заработал право на пенальти после ошибки Цыгыраша. С «точки» точно пробил капитан «Шерифа» Важа Тархнишвили.

С этого момента 8 тысяч болельщиков, пришедших на этот матч, неустанно «гнали» тираспольчан вперед, создавая великолепную атмосферу, подобную матчам Лиги Чемпионов, однако большего хозяева добиться так и не смогли.
Высокий уровень матча подчёркивали и австрийские арбитры, которые по инициативе «Зимбру» работали на этой игре. Это пятый случай в истории молдавского футбола, когда матчи двух принципиальных соперников обслуживают иностранные судьи.
На послематчевой пресс-конференции и главный тренер «Шерифа» Леонид Кучук отметил, что «кубковые игры всегда непредсказуемы» и этот матч – «очередное тому доказательство».

По его мнению, игра была очень интересной и напряжённой, и в ней немного больше повезло «Зимбру».

Исполняющий обязанности главного тренера «Зимбру» Александр Куртиян,

известный в прошлом футболист, выступавший в питерском «Зените», подчеркнул «самоотдачу своей команды».

«Наши ребята за счёт желания и стремления добились результата. Конечно, на нашей стороне было и везение, но без везения, как вы понимаете, в футболе ничего не происходит», – отметил Куртиян.

Он поблагодарил «Шериф» за «хорошую игру и за отличную атмосферу на стадионе, при которой ни один футболист не может стоять на поле».

Второй финалист розыгрыша Кубка Молдавии определится сегодня в поединке команд «Тирасполь» и «Нистру»-Атаки.

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 23.04.07

Рыбницкие поэты выпустили сборники своих стихов. / В Бендерах сокращают управленческий аппарат. / Патриотическая партия Приднестровья предлагает Евгению Шевчуку выяснить отношения в суде. Читать дальше