российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье не могут отказаться от ремонта дорог ямочным способом

В этом году средств Дорожного фонда Бендер – второго по величине города Приднестровья – хватит только на ямочный ремонт тех улиц, по которым движутся троллейбусы. Об этом сегодня на заседании президиума Горсовета заявил заместитель главы госадминистрации Анатолий Кирса.

По его словам, для полного восстановления дорог в городе необходимо не менее 25 миллионов рублей, тогда как в этом году дорожный фонд Бендер планирует собрать примерно 3 миллиона.

«Средств хватит на то, чтобы частично отремонтировать улицы, по которым ходят троллейбусы. Пока дороги будут делать по старинке», – сказал Кирса.

Для более качественного ремонта бендерские депутаты предложили изучить возможность применения новых материалов и технологий.

«Наши асфальтобетонные заводы изготовляют асфальт из тех компонентов, из которых он изготовлялся 10-15 лет назад. Нового сырья, которое применяется за рубежом, пока ни в нашем регионе, ни в ближайших республиках нет, и мы его не можем приобрести», – сказал заместитель главы госадминистрации.

В Бендерах 129 километров асфальтовых дорог. По подсчетам специалистов, примерно 80 % покрытия изношено.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 23.04.07

Бывший президент Молдавии выразил соболезнования в связи со смертью Бориса Ельцина. / ФК «Шериф» не смог пробиться в финал Кубка Молдавии. / Рыбницкие поэты выпустили сборники своих стихов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках