российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты МВФ исследуют экономику Молдавии после повышения цен на газ и винного эмбарго России

Миссия МВФ прибывает в Молдавию, чтобы ознакомиться с ситуацией в экономике страны после недавнего повышения цен на природный газ, а также приостановки экспорта молдавских вин в Россию. Об этом сообщил сегодня журналистам постоянный представитель МВФ в Кишиневе Йохан Матисен.

Эксперты МВФ, которых возглавляет глава европейского департамента Томас Ричардсон, рассмотрят ход выполнения обязательств правительства и Нацбанка перед фондом. Они также ознакомятся с принятыми парламентом, по инициативе президента Владимира Воронина, законами о налоговой амнистии, либерализации капитала, а также нулевой ставки на прибыль.

«Международный опыт показывает, что такие реформы бывают успешными только при условии улучшения налогового администрирования. Для этого МВФ и другие международные партнеры планируют помочь Молдавии модернизировать налоговые органы, бороться с коррупцией в судебной системе, улучшить инфраструктуру, снизить вмешательство правительства в экономику. Выполнение этих и других условий являются, скорее всего, более значимыми для продвижения инвестиций, экономического роста и снижения уровня бедности в Молдавии, чем предложенные властями новые налоговые реформы», – уточнил Матисен.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 25.04.07

В Кишиневе торжественно открыт Единый центр выдачи виз. / Коммунисты в Госдуме вбили осиновый кол в гроб Ельцина. / В Молдавии начинается суд над подозреваемым в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках