российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские ветераны возмущены сносом памятника в Таллине

Молдавские ветераны возмущены действиями властей Эстонии, которые демонтировали памятник Солдату-освободителю в Таллине. Об этом заявил журналистам в Кишиневе председатель комитета ветеранов войны и вооруженных сил Молдавии Ефим Донос.

«Это надругательство над памятью погибших. Для каждого человека место захоронения является святым, и любые попытки осквернить его – вандализм. Мы, как и вся молдавская общественность, глубоко возмущены тем, что произошло в столице Эстонии. Эти люди хотят стереть страницы истории, они закрывают глаза на то, что фашизм поднимает голову», – сказал глава молдавских ветеранов.

«Мы поражены позицией правительства Эстонии, которое в своих решениях не прислушивается не только к голосу людей, освобождавших эту страну от фашизма, но и к мнению тех, кто вырос, уважая историческую память», – заявила председатель Республиканского Совета ветеранов Алла Мироник.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 27.04.07

Коммунисты обещают, что выведут несколько тысяч активистов против марша в честь дивизии СС «Галичина». / Валерий Лицкай: выход России из ДОВСЕ добавит реализма кишиневским политикам. / Русские готовят новый бунт в Таллине: «До встречи 9 мая» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках