российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Москвы окажет финансовую поддержку празднованию 600-летия Бендер

Моковское правительство окажет финансовую помощь в проведении праздничных мероприятий, посвященных 600-летнему юбилею старейшего приднестровского города Бендеры. Об этом накануне заявил глава государственной администрации Бендер Вячеслав Когут, выступая перед депутатами горсовета. По его словам, «договоренность об этом была достигнута в Москве на переговорах с заместителем руководителя департамента международных связей правительства Москвы Борисом Силаевым».

«Сумма финансирования будет уточнена во время проведения в Москве Дней Приднестровья с 22 по 25 мая», – отметил Когут.

Он также сообщил, что подобных договоренностей госадминистрация планирует достичь с Ярославской областью России и Украиной.

По словам главы госадминистрации, деньги будут направлены на выпуск юбилейных полиграфических изданий, продолжение строительства историко-военного мемориала, восстановление исторических зданий.

«Есть также идея восстановления триумфальной арки, которая была возведена в Кишиневе в 1807 году в честь победы России над турецкой армией, но была разрушена в 1944 году во время Великой Отечественной войны», – заключил Когут.

Бендеры, Кирилл Степаненко

Бендеры. Другие новости 27.04.07

Молдавские ветераны возмущены сносом памятника в Таллине. / Коммунисты обещают, что выведут несколько тысяч активистов против марша в честь дивизии СС «Галичина». / Валерий Лицкай: выход России из ДОВСЕ добавит реализма кишиневским политикам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках