российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья прекратила работу последняя аналоговая телефонная станция

Сегодня в поселке Первомайск прекратила свою работу последняя в Слободзейском районе аналоговая телефонная станция, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил главный инженер Тираспольского филиала ЗАО «Транстелеком» Алексей Олейник, «в Первомайске были установлены две цифровые АТС – на 300 и 500 номеров, которые позволяют всем абонентам говорить одновременно, работать в Интернете, пользоваться IP-телефонией и другими услугами».

В Слобоздеском районе – самом южном в Приднестровье – оператор проводной связи «Транстелеком» работал в течение последних 2 лет, доведя количество телефонных номеров с 9 до 18,5 тысяч. Ряд сел района – Ново-Савицкое, Новокотовск, Приозерное – до последнего вообще не были телефонизированы, и только 1-м квартале этого года там было подключено больше 1200 абонентов.

До конца 2007 года планируется перевести и в цифровой формат несколько телефонных станций в Рыбницком и Каменском районах, после чего все населенные пункты Приднестровья будут переведены на цифровую связь.

В 2003 году ЗАО «Транстелеком» возникло на базе государственного предприятия «Телеком», которое в ходе приватизации перешло в собственность частной кампании «Интерднестрком» – единственного в Приднестровье сотового оператора мобильной связи, работающего в формате CDMA.

Замена аналоговых АТС на цифровые станции, а также установка телефонов «историческим очередникам» предусмотрены инвестиционной программой компании.

Первомайск, Ольга Курылева

Первомайск. Другие новости 27.04.07

Одесские пограничники поймали молдаван с помощью тепловизора. / Киевская митрополия: если бы с Патриархом что-то случилось, мы бы об этом знали. / События, произошедшие в Эстонии, затрагивают всех и каждого на постсоветском пространстве – Евгений Шевчук. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках