российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина попыталась захватить часть территории Приднестровья

На стыке границ Приднестровья, Украины и Молдавии в районе молдавского села Пуркары украинские пограничники передвинули пограничные столбы на несколько десятков метров вглубь территории ПМР. Об этом сегодня заявил «Новому Региону» заместитель министра госбезопасности ПМР по пограничным войскам Александр Вырвич.

По его словам, «таким образом, на территории Украины оказалось несколько десятков гектаров высококачественных земельных угодий».

«Никакой политической составляющей в ситуации нет, а имеет место самоуправство отдельных украинских чиновников на местах», – считает Вырвич.

Он уточнил, что несколько недель назад в поле, принадлежащем одной из агрофирм Приднестровья и засеянном пшеницей, внезапно появились украинские пограничные столбы. Пограничники сопредельного государства перестали пропускать работников аграрной фирмы на работу в поле.

«Сейчас на уровне погранотрядов инцидент исчерпан и пограничные столбы возвращены на прежнее место», – отметил Вырвич.

Сегодня делегация госадминистрации Слободзейского района Приднестровья выехала в Беляевский район Украины для переговоров с местными властями, взяв с собой географические и топографические карты.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.04.07

Наталия Витренко требует исключить Эстонию из Евросоюза. / В Бендерах откроется представительство уполномоченного по правам человека. / Эскалация конфликта вокруг Бронзового солдата выгодна и России, и Эстонии, – мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках