российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские ветераны награждены орденом «За вклад в Победу»

Участники Великой Отечественной войны, живущие в Приднестровье, награждены орденом «За вклад в Победу». Как передает корреспондент «Нового Региона», награждение прошло накануне во Дворце Республики в рамках одноименной международной памятной акции. Ордена были удостоены почти сто ветеранов со всей республики.

«Это огромная радость, что нас помнят. И мы должны память о войне передать молодым, мы должны воспитывать молодое поколение в духе преданности родине, потому что дороже родины нет ничего», – сказала участница Великой Отечественной Татьяна Куркина, в возрасте 15 лет ушедшая добровольцем на фронт и прошедшая войну медсестрой.

«Мы благодарны вам за то, что вы научили нас не предавать ни свою историю, ни свою суть, – сказал президент ПМР, обращаясь к ветеранам и поздравляя их с наградами. – И никто не может упрекнуть ПМР, что мы за серебренники меняем друзей, продаем свой родной язык, продаем свой уклад жизни».

Международная акция «За вклад в Победу» – эстафета памяти, дань уважения тем кто принимал участие в боевых действиях, трудился в тылу, приближая Победу во Второй мировой войне. Она традиционно проходит городах России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

Награда «За вклад в Победу» присуждается активным участникам Второй мировой войны в знак благодарности современного поколения за доблесть и мужество. Орден учрежден Советом по общественным наградам Российской геральдической палаты.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 04.05.07

Одесские пограничники поймали российского разбойника. / Молдаване просят открытия итальянского консульства в РМ. / Россия и США на постсоветском пространстве – борьба и сотрудничество. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках