российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишиневский «Зимбру» может возглавить бывший футболист сборной СССР Александр Заваров

Кишинёвский «Зимбру» может возглавить бывший футболист сборной СССР и «Ювентуса», лучший футболист СССР 1986 года Александр Заваров. Как передает корреспондент «Нового Региона», молдавский футбольный клуб уже ведет с ним соответствующие переговоры.

Александр Заваров, сейчас занимающий пост тренера киевского «Арсенала» подтвердил интерес к предложению со стороны кишинёвского «Зимбру». «У меня есть много предложений. Что касается предложения «Зимбру», то оно на самом деле очень серьезное, – сказал он. – У меня контракт с «Арсеналом» до 30 июня. Я доработаю с командой до конца и ее не брошу. Но все, что происходит с клубом, мне уже порядком поднадоело. До истечения срока контракта решу, где продолжить свою карьеру». На прошлой неделе сессия Киевской рады приняла решение о начале процедуры ликвидации «Арсенала». Как заявил ранее председатель депутатской комиссии по спорту Владимир Филиппов, он еще не потерял надежды, что на «Арсенал» найдется покупатель (цена 800 тыс. гривен и около10 млн. гривен долга), в противном случае «Арсенал» исчезнет до середины лета. Основанием пригласить Заварова в «Зимбру» стало то, что под его руководством лишенная надлежащего финансирования команда, не имеющая своей базы и стадиона, некоторое время шла третьей в чемпионате Украины – после «Динамо» и «Шахтера». Кроме того, украинские специалисты уже успешно работали в кишиневском клубе – с Семеном Альтманом «Зимбру» дважды становился чемпионом в конце 90-х. Конкурентами Заварова за место тренера «Зимбру» являются несколько специалистов. Среди них – нынешний наставник сборной Молдовы Игорь Добровольский. Его подопечные идут на последнем, седьмом месте в своей отборочной группе Евро-2008, уступая даже Мальте. Тем не менее, руководство федерации футбола рассчитывает на Добровольского, и разрешать ему совмещать работу в сборной и клубе, по имеющейся информации, не намерено. Второй соперник Заварова в борьбе за место тренера «Зимбру» – наставник румынского «Арада», также известный в прошлом футболист Мариуш Лэкэтуш. В нынешнем сезоне он выполнил поставленную перед ним задачу – сохранил команде место в высшем румынском дивизионе и, по некоторым данным, также расставаться с действующим своим клубом не собирается. Кроме Добровольского и Лэкэтуша, «Зимбру» также ведет переговоры с одним из португальских специалистов. Но все же главным претендентом на пост наставника кишиневский клуб рассматривает именно украинца Заварова, надеясь, что именно он поможет «Зимбру» прервать семилетнюю гегемонию в молдавском футболе тираспольского «Шерифа», который никого не подпускает к золотым медалям первенства.

По данным www.segodnya.ua, «Зимбру» готово платить Заварову не баснословные, но, по сравнению с безденежным «Арсеналом», неплохие деньги – примерно 20 тыс. долларов в месяц.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 04.05.07

Траян Бэсеску: «Политический кризис в Румынии спровоцировали внешние силы». / Приднестровские ветераны награждены орденом «За вклад в Победу». / Одесские пограничники поймали российского разбойника. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках