российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Молдавии и стран Африки самые несчастливые в мире

Счастье заключается не в том, что мы имеем, а в том, что имеют наши соседи.

Идея включить индекс счастья, наряду с ВВП, в статистические данные для определения богатства уже не нова и принята в Таиланде и Китае и все шире применяется в странах Скандинавии и в Великобритании. Как сообщает аргентинское издание Clarin, об этом пишут местные ученые, изучившие уровень счастья в 150 странах мира.

По их мнению, богатые в целом более счастливы, чем бедные, но все же счастье человека не зависит пропорционально от его основных потребностей. Поэтому самыми счастливыми оказались страны с социально равным составом населения.

По данным исследователей голландского университета Erasmus, самыми счастливыми странами в мире являются Дания, Швеция и Австрия, а самыми несчастливыми – Танзания, Зимбабве и Молдавия.

Как отмечает Clarin, Аргентина находится в середине списка, и аргентинцы столь же счастливы, сколь и несчастливы.

Буэнос-Айрес, Сергей Вулпе

Буэнос-Айрес. Другие новости 07.05.07

Эксперты: у французских выборов вполне ощутимый американский акцент. / Новым президентом Французской Республики стал Николя Саркози (ФОТО). / Крохотное карибское островное государство Сент-Люсия признало Тайвань. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках