российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские военные в Приднестровье поздравили ветеранов с Днем Победы (ФОТО)

В расположении Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье в честь Дня Великой Победы в ВОВ сегодня прошли праздничные мероприятия для ветеранов войны, проживающих в Тирасполе и Бендерах.

В российской воинской части в Тирасполе ветераны возложили цветы к Мемориалу боевого пути подразделения и солдат, погибших на полях сражений, посетили музей боевой славы, созданный руками одного из ветеранов.

Собравшимся показали свое военное мастерство члены местного юнармейского отряда, после чего ветеранов пригласили в традиционную «землянку», где ветераны послушали выступления детских творческих коллективов, вспомнили минувшие дни и подняли за Победу фронтовые 100 граммов.

От имени российских военнослужащих ветеранов поздравил командующий ОГРВ Борис Сергеев. «Вы являетесь для нас примером для подражания, примером в дружбе, служения отечеству», – сказал он.

К участникам Великой Отечественной войны также обратилась депутат Государственной Думы России Ольга Селиверстова, которая передала ветеранам «огромный привет от всех россиян, от России, от Госдумы, от комитета по делам ветеранов». «Мы стараемся работать так, чтобы наши ветераны, где бы они не проживали, имели достойную жизнь», – отметила Селиверстова.

Сейчас в Приднестровье 350 ветеранов ВОВ получают российскую пенсию, еще 550 дел участников войны находится на стадии документального оформления.

В расположении части ветераны возлагают цветы к мемориалу

Среди ветеранов депутат ГД РФ Ольга Селиверстова (в центре)и командующий ОГРВ Борис Сергеев (на втором плане слева)

Выступление юнармейцев

В исполнеии военнослужащих прозвучали песни военных лет

По традиции третий тост за тех, кто не вернулся

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 08.05.07

В Приднестровье планируют создать независимый центр по контролю за качеством лекарств. / Майские каникулы в Чечне – журналист «Нового Региона» откликнулся на призыв Рамзана Кадырова (ФОТО). / Последний советский мемориал открыт в Севастополе. Черномырдин назвал эстонцев больными (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках