российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: «Тот, кто не уважает свою историю, обречен пережить ее вновь»

В угоду политической конъюнктуре и сиюминутной выгоде «новоиспеченные демократы» пытаются переписать, перекроить историю, утверждая, что не Германия, а Советский Союз развязал войну, порабощая народы Восточной Европы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу президента ПМР, об этом говорится в тексте поздравления, которое глава государства Игорь Смирнов направил ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам республики по случаю праздника Великой Победы.

«Горько и больно смотреть на марши престарелых нацистов на улицах освобожденных когда-то советскими солдатами городов. Необъяснимо и судебное преследование властями «новых демократий» ветеранов – антифашистов Великой Отечественной войны», – отметил глава приднестровского государства.

«По-настоящему трагичной стала история «Бронзового солдата», потрясшая своим цинизмом не только Таллин, но и здравомыслящих людей всего мира. Повторю старую, как мир, истину – тот, кто не уважает свою историю, обречен пережить ее вновь», – подчеркнул Игорь Смирнов.

«К чему приводят двойные стандарты и игры с национализмом мы, приднестровцы, знаем не понаслышке. И нас очень больно задевает такая «политика» членов европейской семьи. При ее молчаливом попустительстве нарушаются основные нормы и принципы, завоеванные нашими отцами и дедами более 60 лет назад», – добавил президент ПМР.

«9 мая для всех нас – это не просто дата, страница истории или след памяти. В этот день свершилась величайшая историческая справедливость. Я обращаюсь к Вам со словами глубочайшей признательности за твердость и мужество, проявленные в суровых сороковых», – сказал руководитель республики в обращении к ветеранам.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.05.07

Новый глава МИД Румынии боится признания Приднестровья. / Машина едва не задавила жителя Румынии прямо в кровати. / В День Победы приднестровские ветераны смогут бесплатно позвонить однополчанам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках