российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах отметили 62-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В честь 62-й годовщины Великой Победы в Бендерах прошло торжественное возложение на Мемориале Славы. К могилам солдат Великой Отечественной войны пришли поклониться многие горожане.

Ветераны, руководители города, депутаты всех уровней, руководители предприятий и школьники – все, кому небезразлична память о великом подвиге народа большой страны. Перед началом мероприятия у вечного огня состоялся митинг.

Его открыл глава государственной администрации города Вячеслав Когут. «Такое ощущение, – отметил он, – что сегодня на площади собрался весь город. И неслучайно, ведь День Победы – это великий праздник для всего прогрессивного человечества».

«В грозный для республики 1992 год мы не запятнали честь мундира, и продолжили славные традиции предков, отстояв мир на приднестровской земле. И сегодня наша главная задача – его сохранить, а также развивать наше государство», – добавил Когут.

С приветственным словом от имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил военный летчик Николай Кобыляцкий. Он поблагодарил всех за особое внимание ко Дню Победы и заверил, что ветераны и впредь будут идти в первых рядах, сохраняя мир на родной земле.

После возложения ветеранов чествовали в городских школах. Там прошли обеды и праздничные концерты в честь Дня Победы.

Бендеры, Наталья Егорова

Бендеры. Другие новости 09.05.07

День Победы в Киеве: Ющенко опоздал как всегда. / Два берега – одна Победа: посольство РФ в Молдавии поздравило ветеранов ВОВ. / В то время как в Восточной Европе переписывают историю, в Нью-Йорке отмечают День Победы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках