российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье введена в обращение памятная монета «Змееносец»

С сегодняшнего дня Приднестровский Республиканский Банк ввел в обращение новую памятную монету «Змееносец» из серии «Знаки Зодиака».

Как сообщает пресс-служба ПРБ, монета изготовлена из серебра 925-й пробы массой 14,14 грамма, тиражом 500 штук и номиналом 10 рублей.

На реверсе монеты в центре крупным планом изображен Змееносец, держащий в руках змею на фоне звездного неба. По кругу надписи: справа – «ЗМЕЕНОСЕЦ», слева – «27 НОЯБРЯ – 17 ДЕКАБРЯ», вверху надпись на латыни «Ophiuchus».

Монета имеет идентификационный сертификат (паспорт), упакована в прозрачную капсулу и представлена в футляре.

Созвездие «Змееносца» находится между созвездиями Скорпиона и Стрельца, но официально не входит в 12 зодиакальных созвездий, несмотря на то, что солнце проводит в нем 20 дней – с 27 ноября по 17 декабря.

В то же время некоторые современные астрологи учитывают его как 13-й знак Зодиака. Древние астрологи составляли так называемый кармический гороскоп, состоящий из 12 знаков Зодиака, но из 13 домов.

Дом Змееносца, раскрывающий Карму личности – предначертанный Космосом план жизни человека на Земле. С происхождением названия этого созвездия связывают много мифов, например, миф о новорожденном Геракле, который уничтожает змею в колыбели.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 11.05.07

Отношения Европы и России: что важнее – демократия или газ?. / Россия опустилась на 9 пунктов в рейтинге самых благоприятных стран для материнства. / Глава российского Генштаба предрекает скорую смерть ДОВСЕ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках