российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья зарегистрирует собственный печатный орган

Высший законодательный орган ПМР зарегистрирует в министерстве информации и печати республики собственную газету, тираж которой составит несколько тысяч экземпляров. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на заседании президиума Верховного Совета заявил спикер парламента Евгений Шевчук.

Он отметил, что два номера парламентской газеты «Советы народа» уже вышли в количестве 999 экземпляров в апреле и мае, однако для увеличения тиража, согласно законодательству, необходима регистрация издания в государственных органах.

«Только на моем избирательно участке есть около двухсот заявок на подписку, я уверен, что газета найдет своего читателя», – сказал Шевчук. Он подчеркнул, что к осени планируется увеличить периодичность издания с одного до двух 6-полосных выпусков в месяц.

Спикер отметил, что газета Верховного Совета, созданная по примеру российской Парламентской газеты, подробно освещает деятельность высшего законодательного органа республики. Кроме того, добавил он, «Советы народа» будут откликаться на все происходящие в республике события, комментировать актуальные проблемы государства.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 15.05.07

В Кишинев прибудет спикер Парламентской ассамблеи ОБСЕ. / За год объем промышленного производства в Приднестровье вырос на 60%. / В ПМР предлагают обложить налогом предпринимательскую деятельность религиозных организаций. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках