российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские православные священники возмущены новым законом о религиозных культах

Священники Молдавской Митрополии Русской Православной церкви считают, что закон о религиозных культах, принятый парламентом страны 11 мая, преследует единственную цель – уничтожение православия в Молдавии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», они опасаются, что этот закон упростит регистрацию антихристианских, оккультных, сатанинских организаций, и призывают президента Молдавии Владимира Воронина его не подписывать.

«Если в других странах строго регламентируется деятельность религиозных сект, то у нас, в соответствии с принятым законом, разрешается действовать всем», – говорится в послании, которое священники передали сегодня Воронину.

Закон о религиозных культах был принят молдавским парламентом после экспертизы Совета Европы. В нем учтены замечания европейских экспертов, в том числе и касающиеся прав религиозные организаций обжаловать в суде отказ властей их регистрировать.

Представители православной митрополии Молдавии сожалеют, что депутаты не приняли во внимание их поправки к закону.

«Голос молдавской церкви, которую чтят 93% населения страны, не был услышан. Принятие законов в отсутствии прозрачности и гласности подтверждает тот факт, что отечественная политика лицемерна и антинациональна», – отмечается в послании.

Его авторы предложили рассмотреть в парламенте альтернативный законопроект, предложенный Митрополией Молдавии.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 15.05.07

Нынешнее положение Приднестровья – следствие американской внешней политики, считает французский журналист. / В Приднестровье торжественно проводили новобранцев в армию. / Верховный Совет Приднестровья зарегистрирует собственный печатный орган. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках