российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские волейболисты одержали вторую победу в споре за чемпионский титул

Тираспольский волейбольный клуб «Динамо» одержал вторую подряд победу над «Динамо» из Кишинева в финальной серии матчей за титул чемпиона Молдавии по волейболу, передает корреспондент «Нового Региона».

Как и в первой игре, тираспольчане одержали верх со счетом 3:0, не дав ни единого шанса сопернику.

По словам играющего тренера тираспольского клуба Вадима Макарова, «первая партия далась команде легко – с перевесом в 10 очков, вторая стала переломной – 30:28, в третьей также легко поставили победную точку».

«Счет 2:0 в серии из пяти матчей, которая играется до трех побед, – это очень хорошо, осталось выиграть один матч, но это будет уже на чужой площадке. Думаю, это нам по силам, и после субботней игры вернемся в Тирасполь чемпионами».

По решению молдавской Федерации волейбола, команды начали финальную серию заново после скандала, возникшего между клубами.

Сыграв 3 мая один матч и одержав в нем победу, тираспольчане отказались продолжать розыгрыш ввиду нарушений, допущенных, по их мнению кишиневской командой, которая, с молчаливого согласия Федерации, в нарушение регламента, выпустила на площадку двух игроков, выступающих в зарубежных клубах.

В результате Тираспольский клуб добился исключения из кишиневской команды незаконно заявленных игроков, а Федерация волейбола приняла решение о переигровке пятиматчевой финальной серии.

Многократный чемпион Молдавии по волейболу тираспольское «Динамо» является безоговорочным лидером первенства – команда не потерпела ни одного поражения.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 18.05.07

В Приднестровье нерадивых аграриев наказывают рублем. / Румыния желает диалога с Молдавией. / Грузия сооружает укрепления близ Цхинвала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках