российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье – последний островок Европы, свободный от влияния США

Приднестровье находится в сложной политической ситуации ввиду существующей геополитической обстановки. Такое мнение высказали сегодня на пресс-конференции в Тирасполе представители международной медиагруппы «Вольтер» по итогам ознакомительного визита в республику.

По их мнению, «некоторые страны активно стремятся расширить зоны своего влияния, вследствие чего в мире появляются новые конфликты, в том числе в Центральной Европе».

«Желание жить так, как вы хотите, является препятствием для НАТО, которое хочет распространить свое влияние на Восток», – сказал швейцарский адвокат Матиас Эрне.

«У США есть план расширения влияния на все регионы и окружения России так называемым «санитарным кордоном», и существование независимого Приднестровья является препятствием для реализации их намерений, – считает президент медиагруппы и автор нашумевшей на Западе книги «Большая ложь» Тьерри Мейсан.

«Это очень большой «сюрприз», что такой маленький народ выдерживает сопротивление столь сильному сопернику, – отметил он. – После оранжевой революции на Украине Приднестровье является маленьким островком без влияния США».

Касаясь перспектив выживания Приднестровья в сложившихся условиях, европейские эксперты отметили, что, пока у власти в США находится Джордж Буш, у республики «нет больших шансов». При этом они отводят значительную роль России, которая могла бы найти «конкретную альтернативу для таких стран, как Приднестровье».

Представители медиагруппы «Вольтер» прибыли в ПМР 14 мая с намерением лично ознакомиться с реалиями жизни непризнанной республики, о которой на Западе представлена «крайне скудная и неверная информация».

В Приднестровье они изучили систему образования, работу службы исполнения наказаний, банковскую систему, провели ряд встреч с представителями исполнительных и законодательных органов власти. Сведения, полученные в республике, лягут в основу аналитических исследований медиагруппы.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.05.07

Инвестиционная программа на приднестровском текстильном комбинате «Тиротекс» перевыполнена. / Заезжие воры терроризируют Тирасполь. / Украинские националисты: Слава Иисусу Христу! Аллах Акбар! Слава Украине!. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках